obscurial
4 July
Последнее время только и делаю, что предаюсь безжалостному нытью о своей непростой судьбе и тяжкой жизни.
И понятно, что это все хуйня, у меня полный набор всех необходимых органов, есть на что жить, и несколько классных друзей, а дети в африке голодают, какая-нибудь условная Маша из условной деревни Большие Хутора всю свою жизнь так и проведёт на поле с коровами, а у меня весь мир перед ногами, надо только ими шевелить.
НО
Проблема в том, что мне, откровенно говоря, нет ни малейшего дела до африканских детей и условной Маши, - это как сравнивать мух со слонами (не в обиду ни мухам ни слонам). А я, всё таки, предпочитаю сопоставлять подобное с подобным.
И вот, проводя такие сопоставления, я постоянно задаюсь вопросом - а это нормально вообще для людей? Ненавидеть свою работу, при этом отдавая ей большую часть повседневной жизни? Неужели так живут абсолютно все? Каждый день топчутся на собственной глотке ради призрачной надежды на то, что когда-нибудь их карьера пойдёт в гору, а жизнь как-нибудь сама устроится? А когда ни того ни другого не происходит, продолжают ли они заниматься тем же и бесконечно радоваться одной неделе возлежания на пляже Турции в год?
Или же у каждого есть абсолютно отчётливое видение собственной цели и путей её достижения и только я одна как даун ничерта не представляю?
Нормально ли хотеть услышать похвалу за одновременную отличную учёбу, работу 24/7 и выполнение дополнительных активностей просто ради того, что, может быть когда-нибудь они выстрелят и пригодятся? Нормально ли при этом уставать и хотеть хотя бы несколько недель ничего не делать? Или же в моём возрасте человек вообще не имеет право на усталость и отдых, если хочет хоть чего-то в этой жизни добиться?
Или это всё ок - у всех жизнь не сахар, за что тут хвалить? Вот если б на заводе в три смены с четырьмя спиногрызами на плечах - вот это да, достойно уважения?
Нормально ли задаваться подобными вопросами в начале пути и находиться в перманентном ощущении неправильности всего происходящего, одновременно не имея ни малейшего представления о том, как задать всему нужный курс?
Слишком много вопросов и катастрофически мало ответов.
1

Comments: